Stromversorgung mit Batterien und externem Ladegerät oder optional mit externer Stromversorgung und/oder RS485.
Optionales Kabel: Stecker UTS6JC10E6S, 5 Meter - 4 x 0,25 mm² für RS485 und externes Netzteil.
Zur Vergrößerung auf das Bild klicken
| Material | Edelstahl |
| Nennlast | 100, 200, 300 t |
| Grenzlast | 150 % der Nennlast |
| Bruchlast | 300 % der Nennlast |
| Speisespannung | 5 - 13 V Gleichstrom |
| Stromaufnahme max. | 1,5 W |
| Schutzklasse | IP 54 |
| Display | 5-stellige rote LED |
| Interne Auflösung | 24 bit |
| Digitalfilter | 0.1 - 50 Hz |
General precautions to be followed in the installation and assembly of load cells: