Druck kraft Wägezelle und Druckkraftsensor zur Messung von Plattformen, Silos, Trichter usw.
Druckkraft-wägezelle
Auf Anfrage mit ATEX oder IECEx Zertifikat
Omologate C4
Zur Vergrößerung auf das Bild klicken
| Material | Stahl |
| Nennlast | 18, 20, 25, 30, 35 t |
| Grenzlast | 150 % F.S. |
| Bruchlast | 300 % F.S. |
| Speisespannung | Vcc 15 Max |
| Ausgangssignal | 2 mV/V |
| Ausgangstoleranz | 0,1 % F.S. |
| Nulltoleranz | 1 % F.S. |
| Linearität | 0,03 % F.S. |
| Hysterese | 0,03 % F.S. |
| Wiederholbarkeit | 0,03 % F.S. |
| Eingangswiderstand | 800-805 ohm |
| Ausgangswiderstand | 700-705 ohm |
| Isolationswiderstand | >= 2000 Mohm |
| Kriechfehler (30 Minuten) | 0,03 % F.S. |
| Thermische Kompensation | -10 / +40°C (14 / +104°F) |
| Betriebstemperatur | -20 / +70°C (-4 / +158°F) |
| Temperaturabweichung Nullpunkt | 0,003 % F.S. / °C |
| Temperaturabweichung Endwert | 0,002 % F.S. / °C |
| Schutzklasse | IP 68 |
| Standard Kabellänge | 16 - 20 m – 6 x 0,30 (Abschirmung nicht mit dem Gehäuse der Wägezelle verbunden) |
| Typ | |
| Länge | 16 - 20 m (Bildschirm nicht mit dem Körper der Wägezelle verbunden) |
| Grün | |
| Schwarz | |
| Blau | |
| Gelb | |
| Rot | |
| Weiß |
General precautions to be followed in the installation and assembly of load cells: