Druck kraft Wägezelle und Druckkraftsensor zur Messung von Plattformen, Silos, Trichter usw.
Druckkraft-wägezelle
Auf Anfrage mit ATEX oder IECEx Zertifikat
Zur Vergrößerung auf das Bild klicken
| Material | Edelstahl |
| Nennlast | 30, 50, 75, 100, 120, 150, 180, 200 t |
| Grenzlast | 150 % F.S. |
| Bruchlast | 300 % F.S. |
| Speisespannung | Vcc 15 Max |
| Ausgangssignal | 2 mV/V |
| Ausgangstoleranz | 0,1 % F.S. |
| Nulltoleranz | 1 % F.S. |
| Linearität | <0,2 % F.S. |
| Hysterese | <0,2 % F.S. |
| Wiederholbarkeit | <0,2 % F.S. |
| Eingangswiderstand | 1400-1500 ohm |
| Ausgangswiderstand | 1400-1410 ohm |
| Isolationswiderstand | >= 2000 Mohm |
| Kriechfehler (30 Minuten) | 0,1 % F.S. |
| Thermische Kompensation | -10 / +40°C (14 / +104°F) |
| Betriebstemperatur | -20 / +70°C (-4 / +158°F) |
| Temperaturabweichung Nullpunkt | 0,003 % F.S. / °C |
| Temperaturabweichung Endwert | 0,002 % F.S. / °C |
| Schutzklasse | IP 68 |
| Standard Kabellänge | 7 - 10 m – 6 x 0,30 (Abschirmung nicht mit dem Gehäuse der Wägezelle verbunden) |
| Typ | GESCHIRMTES KABEL 6C R7 PUR 6X0,35 |
| Länge | 7 - 10 m (Bildschirm nicht mit dem Körper der Wägezelle verbunden) |
| Rot | + IN |
| Blau | - IN |
| Weiß | + REF |
| Schwarz | - REF |
| Gelb | + OUT |
| Grün | - OUT |
General precautions to be followed in the installation and assembly of load cells: