Druck kraft Wägezelle und Druckkraftsensor zur Messung von Plattformen, Silos, Trichter usw.
Druckkraft-wägezelle
Auf Anfrage mit ATEX oder IECEx Zertifikat
Zur Vergrößerung auf das Bild klicken
| Material | Edelstahl |
| Nennlast | 500, 1000, 1500 t |
| Grenzlast | 150 % F.S. |
| Bruchlast | 300 % F.S. |
| Speisespannung | Vcc 15 Max |
| Ausgangssignal | 2 mV/V |
| Ausgangstoleranz | 0,1 % F.S. |
| Nulltoleranz | 1 % F.S. |
| Linearität | 0,1 % F.S. |
| Hysterese | 0,1 % F.S. |
| Wiederholbarkeit | 0,1 % F.S. |
| Eingangswiderstand | 350-360 ohm |
| Ausgangswiderstand | 350-353 ohm |
| Isolationswiderstand | >= 2000 Mohm |
| Kriechfehler (30 Minuten) | 0,1 % F.S. |
| Thermische Kompensation | -10 / +40°C (14 / +104°F) |
| Betriebstemperatur | -20 / +70°C (-4 / +158°F) |
| Temperaturabweichung Nullpunkt | 0,003 % F.S. / °C |
| Temperaturabweichung Endwert | 0,002 % F.S. / 10°C |
| Schutzklasse | IP 68 |
| Standard Kabellänge | Panel-Stecker CR2R-07APNS (Loser Gegenstecker CR2P-07ASNS-10), Länge zu definieren |
| Option | |
| Länge | Custom (Bildschirm nicht mit dem Körper der Wägezelle verbunden) |
| Pin 1 | + OUT |
| Pin 2 | - OUT |
| Pin 3 | NC |
| Pin 4 | NC |
| Pin 5 | NC |
| Pin 6 | + IN |
| Pin 7 | - IN |
General precautions to be followed in the installation and assembly of load cells: